17 Апреля 2020 (Новости ОмГУ)

ОмГУ занял 75 место в рейтинге Academic Ranking of World Universities – European Standards (ARES), обогнав другие вузы региона Европейская научно-промышленная палата (АRES) представила рейтинг лучших вузов за 2020 год. Попадают в этот рейтинг только те университеты, образование в которых соответствует европейским стандартам обучения. Заняв 75 место среди вузов РФ, ОмГУ опередил все остальные вузы Омска.

Рейтинг ARES проходит по следующим категориям оценок: «A» – высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников; «B» – надежное качество; «С» – адекватное качество; «D» – неадекватное качество.

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского была присвоена категория B, подкатегория BBB+: надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance).

В данный рейтинг попали также и другие омские вузы: ОмГТУ, ОмГМУ, ОмГАУ имени П.А.Столыпина, ОмГУПС и ОмГПУ.

С полным списком российских вузов, попавших в рейтинг, можно ознакомиться на официальном сайте Европейской научно-промышленной палаты: http://eurochambres.org/sidebar/detail.php?CODE=ares-2020-russian-federation