Как поддержать хорошую форму во время самоизоляции
17 Апреля 2020 (Новости ОмГУ)

Как поддержать хорошую форму во время самоизоляции

Как поддержать хорошую форму во время самоизоляции Пришло время возродить добрую традицию занятий физкультурой, не отходя от письменного стола или любимого кресла. Пандемия COVID-19 обязательно закончится, и мы вернёмся к активной жизни. Что делать, чтобы о периоде самоизоляции и домоседства нам не напоминала одышка и пять-шесть лишних килограммов?

Профессиональными советами о том, как, находясь на самоизоляции, сохранить физическую форму, с нами делятся спортсмены, победители и призеры различных соревнований, студенты и преподаватели Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Мы будем публиковать короткие пятиминутные комплексы упражнений, которые помогут нам сформировать красивую фигуру или просто оставаться в хорошей форме.

Первым фитнес-тренером «на удаленке» стал  Алексей Костащук, магистрант физического факультета. Алексей - чемпион России по кикбоксингу среди студентов 2019 года, финалист Первой Европейской Универсиады Боевых искусств 2019 года, Победитель Спартакиады ВУЗов Омской области 2019-2020 учебного года.

Разминку от Алексей Костащука смотрите здесь: https://www.instagram.com/p/B_CLZe5HU1g/