Студенческому строительному отряду «Алмаз» 7 лет!
16 Апреля 2020 (Новости ОмГУ)

Студенческому строительному отряду «Алмаз» 7 лет!

Студенческому строительному отряду «Алмаз» 7 лет! От всей души поздравляем студенческий строительный отряд «Алмаз» с Днем рождения! Желаем продуктивной работы, новых идей, и ярких свершений! Пусть для всех бойцов время работы на самых важных стройках страны станет источником теплых воспоминаний. Путь на всю жизнь у вас останется стройотрядовская дружба и взаимовыручка!

Этапы большого пути:

2013 – год формирования отряда.

2014 - Работа в Новом Уренгое.

2015 – Работа на Всероссийской студенческой стройке Космодром "Восточный", Амурская область.
«Строительство космодрома "Восточный", наверное, самое грандиозное событие, в котором я когда-либо принимал участие в своей жизни, и я хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня, кто был рядом, своему отряду, и всем тем, с кем я познакомился, кто поделился своим опытом и просто хорошим товарищам, спасибо штабу ВСС. Спасибо, "Восточный". Дальше будет только лучше!» – вспоминает экс-командир отряда Егор Воллерт.

2016 – Работа на Межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом - ЛАЭС» (Ленинградская область.

2019 – Работа на Всероссийской студенческой стройке "Север" в Республике Саха (Якутия) на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении.

Стройотряд – это не только работа. Это палаточные слёты, фестивали ССО и спартакиады строителей.
В активе отряда – помощь в ремонте корпусов и общежития родного университета, спортивные победы, волонтерские инициативы, концерты для ветеранов, донорство и множество других добрых дел.

Успехов вам, ребята и крепкой стройотрядовской дружбы!