Студентам из Казахстана помогут вернуться домой
9 Апреля 2020 (Новости ОмГУ)

Студентам из Казахстана помогут вернуться домой

Студентам из Казахстана помогут вернуться домой Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского совместно с Посольством Республики Казахстан в РФ планирует организовать доставку домой студентов, приехавших учиться в ОмГУ из Казахстана.

В связи с пандемией коронавируса COVID – 19 и усилением режима карантинных мероприятий, до конца апреля 2020 г. приостановлены все рейсы между РФ и РК. Единственной возможностью пересечения границы РФ – РК остаются пункты пропуска с использованием автотранспорта.

ОмГУ совместно с Посольством Республики Казахстан в Российской Федерации предлагает организовать доставку студентов, имеющих гражданство Республики Казахстан, на транспорте до границы. После пересечения госграницы региональные власти Казахстана примут необходимые меры для доставки студентов до места их проживания.

Тех, кто по каким-либо причинам не смог своевременно выехать, но все еще желает вернуться в Казахстан, просят прислать на почту tynysovba@omsu.ru следующую информацию:
1.    ФИО;
2.    город проживания в Казахстане;
3.    номер мобильного телефона.

Последний срок подачи информации: 14.04.2020 г. до 16:00. После этого, исходя из количества желающих, будут определены дата, время и место отправления. Вся информация об этом будет передана персонально каждому студенту.