13 Марта 2020 (Библиотека)

Тематический обзор по выставке литературы «Древняя Русь: пространство книжного слова» 13 марта в холле библиотеки ОмГУ (корпус 2) состоялся тематический обзор по книжно-иллюстративной выставке-просмотру «Древняя Русь: пространство книжного слова».
На нем присутствовали - доцент кафедры русской и зарубежной литературы, к.ф.н. Ирина Константиновна Феоктистова и студенты 1 курса факультета филологии и медиакоммуникаций (группа ЯФБ-901-О).
Библиотекарь сектора социально-гуманитарной литературы Е. Н. Гущина представила студентам книги из разделов экспозиции, посвященные истории возникновения памятников древнерусской письменности и научной деятельности академика Д. С. Лихачева.
Студенты, изучающие период древнерусской литературы в рамках учебного курса «История русской литературы», смогли ознакомиться с уникальными факсимильными изданиями древнерусской письменности: Изборником Святослава, Остромировым Евангелием, Повестью о Куликовской битве. Также ребята прикоснулись к страницам таких шедевров древнерусской литературы, как Слово о полку Игореве и Повесть временных лет, и далее отправились на лекцию, посвященную истории возникновения Повести временных лет.
Благодарим Ирину Константиновну и студентов за плодотворное сотрудничество с библиотекой и надеемся видеть вновь!