Экскурсия для старшеклассников
12 Марта 2020 (Новости ОмГУ)

Экскурсия для старшеклассников

Экскурсия для старшеклассников В ОмГУ прошла образовательная экскурсия, в которой приняли участие старшеклассники школ города с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации профориентационного проекта «Территория твоих возможностей».

Ребята прошли профессиональные пробы на программиста, системного администратора, информационного аналитика, филолога широкого профиля, режиссера, переводчика, прокурора, адвоката и судьи. С интересом школьники приняли участие в интерактивных мастер-классах «От эльфийского до парсултанга»,  «Text Adventure», «Что нужно переводчику», «Режиссура как праздник души»,  прослушали мини-лекцию «Знания на один уровень ниже». А театрализованная сказка «Суд идет!», мастерски исполненная студентами юридического факультета, была впечатляющим финалом мероприятия.