Отчёт о занятии «Изучаем РЖ ВИНИТИ: ретроспектива печатной формы»
11 Марта 2020 (Библиотека)

Отчёт о занятии «Изучаем РЖ ВИНИТИ: ретроспектива печатной формы»

Отчёт о занятии «Изучаем РЖ ВИНИТИ: ретроспектива печатной формы» 6 марта 2020 года студенты группы ХХБ-601-О продолжили знакомство с РЖ ВИНИТИ в стенах читального зала естественнонаучной и технической литературы (корпус 1, к. 106). Несмотря на интеграцию традиционного формата изданий с электронными базами данных, много ценной и важной информации остаётся в печатных источниках.
И на данном занятии студенты погружались исключительно в бумажные версии реферативного журнала.
Как было выяснено в ходе занятия, для осуществления поиска по РЖ применяются указатели разного вида.
А. А. Корнева, сотрудник читального зала (а также профессиональный любитель продукции ВИНИТИ), кратко рассказала студентам интересные особенности и методику поиска внутри имеющихся указателей.
Большую часть работы провела преподаватель химического факультета С. В. Усова, опытный специалист и замечательный педагог, который даже среди скупых формул может найти место художественному и увлекательному повествованию.
Судя по тому, что в предложенном комплекте студенты не успели ознакомиться со всеми журналами, стоит сделать вывод - о заинтересованности учащихся предметом данного занятия.
Ждём вас снова!