11 Марта 2020 (Новости ОмГУ)

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского будет продолжать обучать участников президентской программы подготовки управленческих кадров Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского по результатам участия в отборе российских образовательных организаций подтвердил свое право участвовать в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2019/20-2024/25 учебных годах.

Центр делового образования, на базе которого уже двадцать второй год с успехом реализуется Президентская программа, заявил на конкурс  проектно-ориентированную программу «Управление устойчивым развитием организации в условиях глобальных вызовов». Слушателям будет предложено через перспективы технологического лидерства России понять тренды и нишу нашего региона в системе национальной экономики, стратегически продумывая развитие своего предприятия.

В настоящее время подходит к завершению конкурсный отбор специалистов на обучение в 22 потоке «президентов». Следует отметить, что у нас появились новые партнеры, такие как АО «Связьтранснефть»,  АО «Научно-технический комплекс «Криогенная техника», а также преданными университету остаются АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»,  ОАО «Омский аэропорт» и многие другие рекомендующие организации. Особенностью текущего потока стал также тот факт, что на программу идут уже сформированные команды управленцев. Наша задача развить их личностные и управленческие компетенции, научить применять на практике технологии и инструменты проектного управления для разработки и дальнейшей реализации актуальных проектов развития организации и региона.