Библиотека в помощь учебному процессу студентов
10 Марта 2020 (Библиотека)

Библиотека в помощь учебному процессу студентов

Библиотека в помощь учебному процессу студентов В период со 2 по 7 марта 2020 г. в читальном зале юридической литературы (корпус 7, к. 213) библиотеки ОмГУ прошли семинарские занятия студентов 1 курса юридического факультета по дисциплине «Конституционное право».
Групповые занятия с бакалаврами провел кандидат юридических наук, доцент Владимир Александрович Симонов.
В рамках подготовки и проведения семинаров библиотекари читального зала юридической литературы при тесном сотрудничестве с В. А. Симоновым подготовили книжную выставку по теме «Конституционализм в полиэтническом и поликонфессиональном государстве».
На книжной экспозиции были представлены монографии, и журнальные статьи из библиотечного фонда, а также подборка полнотекстовых научных статей из ЭБС и НЭБ eLibrary. Библиотекарь Т. Н. Перминова провела обзоры изданий, представленных на выставке.
В. А. Симонов детально раскрыл содержание монографий, рассказал об авторах научных документов, с некоторыми из которых был лично знаком.
Семинарские занятия в читальном зале прошли увлекательно и вызвали интерес у студентов.