Три образовательные программы экономического факультета прошли профессионально-общественную аккредитацию
6 Марта 2020 (Новости ОмГУ)

Три образовательные программы экономического факультета  прошли профессионально-общественную аккредитацию Сразу три программы экономического факультета получили свидетельства о профессионально-общественной аккредитации, подтверждающие высокое качество подготовки выпускников и их востребованность у работодателей.

Этой высокой оценки удостоены программы "Финансы и кредит" (бакалавриат), "Государственное и муниципальное управление" (бакалавриат), "Маркетинг" (магистратура).

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ представляет собой признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших такую образовательную программу. При проведении такой аккредитации оценивается не просто качество образовательного процесса, а именно качество образования, то есть профессиональные компетенции выпускников.

Эксперты ассоциации по сертификации "Русский регистр" отметили высокий уровень практической подготовки студентов и тесную связь факультета с работодателями.

Ранее успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию еще две программы экономического факультета: (Налоги и налогообложение" (бакалавриат) и "Современные технологии управления человеческими ресурсами" (магистратура)) .