Мероприятия библиотеки ОмГУ в помощь обучению
5 Марта 2020 (Библиотека)

Мероприятия библиотеки ОмГУ в помощь обучению

4 марта в библиотеке ОмГУ (корпус 2, к. 45) открылась книжная выставка-просмотр «Словари русского языка», которую в рамках практического занятия по курсу «Современный русский язык» посетили студенты факультета филологии и медиакоммуникаций (ЯЖБ-901-О-01).

Выставка сопровождалась презентацией «Словари русского языка» и сообщением по теме, описывающей типологию словарей Л. В. Щербы, основные виды словарей и краткую биографию авторов-составителей, электронные версии словарей в ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

В завершение мероприятия, студенты представили доклады на темы: «Национальный корпус русского языка», «Большой фразеологический словарь русского языка» под редакцией В. Н. Телия, «Новый объяснительный словарь синонимов русского языка» под редакцией Ю. Д. Апресяна. Доклады сопровождались презентациями и практической работой со словарями.

Благодарим доцента кафедры журналистики и медиалингвистики Ольгу Сергеевну Рогалеву и студентов за совместное мероприятие и надеемся, что каждый участник приобрел для себя новые и полезные знания.