Отчет о мероприятии в читальном зале экономической литературы
3 Марта 2020 (Библиотека)

Отчет о мероприятии в читальном зале экономической литературы

Отчет  о мероприятии в читальном зале экономической литературы 02.03.20 в читальном зале экономической литературы (корпус 6, к. 203) прошло мероприятие для студентов 1 курса.
Студентам-первокурсникам рассказали о работе читального зала, о его фонде, напомнили правила пользования библиотекой, рассказали об услугах копирования документов и «ночном абонементе». Была предоставлена информация о выставках, мероприятиях библиотеки.
Для первокурсников это первое посещение новой для них аудитории, т. к. на 1 сентября читальный зал был временно закрыт.
Познакомили с такой формой работы в библиотеке, как книгообмен.
К мероприятию, по просьбе преподавателя А. В. Арбуз, была подготовлена тематическая выставка «Социология: с чего начать» (для изучения новой дисциплины – общей социологии и экономической социологии). На выставке были представлены учебники и учебные пособия, хрестоматии, словари, энциклопедии, научная литература и журналы по социологии. Библиотекарем Н. И. Чмелевой  был проведен обзор литературы, представленной на выставке.
Преподаватель А. В. Арбуз  прокомментировала некоторые издания, объяснив студентам, как самостоятельно работать с книгой.
Помимо тематической выставки, была представлена выставка-просмотр монографий и научных журналов «Экономическая мысль вчера и сегодня».
Некоторые студенты проявили интерес к данным научным изданиям.
Не обошли вниманием и библиотечный квилт «Нежность», подготовленный в преддверие 8 Марта.
Первокурсникам представилась возможность поработать с выбранной литературой.
Дорогие читатели, ждем вас в читальном зале экономической литературы (корпус 6, к. 203)!