3 Марта 2020 (Новости ОмГУ)

Сборная ОмГУ им. Ф.М. Достоевского завоевала «золото» в командном чемпионате по самбо среди студентов вузов Омской области 23 февраля в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского прошёл командный чемпионат по самбо среди студентов образовательных учреждений высшего образования Омской области, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены из 5 ВУЗов: ОмГУ, СибАДИ, ОмГМУ, ОмГАУ и ОмГУПС.

Результаты личного первенства:
Весовая категория до 52 кг:
1.    Тарасов Дмитрий (ОмГУ);
2.    Агаев Самир (ОмГМУ);
3.    Бердалиев Жахонгир (ОмГМУ);
3.    Сагнаев Асхат (СибАДИ).

Весовая категория до 57 кг:

1. Бульда Никита (ОмГУ).
2. Емохонов Данила (ОмГУ).
3. Пиралиев Зиятхан (ОмГУ).
3. Шиленко Андрей (ОмГМУ).

Весовая категория до 62 кг:
1. Абдуллоев Дилшод (ОмГУ).
2. Мамергов Хизир (ОмГМУ).
3. Азизов Кароматулло (СибАДИ).
3. Назаров Валентин (ОмГАУ).

Весовая категория до 68 кг:
1. Гадоев Сиёвуш (ОмГУ).
2. Абдуллаев Диловар (СибАДИ).
3. Погрецкий Роман (СибАДИ).
3. Корчинский Михаил (ОмГМУ).

Весовая категория до 74 кг:
1. Асанов Даулет (СибАДИ).
2. Нургалиев Руслан (СибАДИ).
3. Лоренц Артём (ОмГУ).
3. Лейнер Владислав (СибАДИ).
Весовая категория до 82 кг:
1. Григоров Никита (ОмГУ).
2. Чесноков Сергей (ОмГУ).
3. Гасанов Вусал (ОмГМУ).
3. Кольмягин Владимир (СибАДИ).

Весовая категория до 90 кг:
1. Головатенко Андрей (ОмГУ).
2. Кубесов Ерлан (СибАДИ).
3. Кадыров Назар (ОмГУ).
3. Данилов Антон (ОмГМУ).

Весовая категория до 100 кг:
1. Потехин Александр (ОмГУ).
2. Безматерных Глеб (СибАДИ).
3. Швачка Даниил (ОмГУ).
3. Цепилов Никита (ОмГМУ).

Весовая категория +100 кг:
1. Романьков Валентин (СибАДИ).
2. Багишев Николай (СибАДИ).
3. Пономарев Марк (ОмГУ).
3. Фефелов Никита (ОмГМУ).

В командном первенстве сборная ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в финале обошла команду СибАДИ со счётом 7:2 и заслуженно завоевала золотые медали.

Состав команды-чемпиона: 52 кг - Тарасов Дмитрий (юридический факультет), 57 кг - Бульда Никита (исторический факультет), 62 кг - Абдуллоев Дилшод (химический факультет), 68 кг - Гадоев Сиёвуш (факультет компьютерных наук), 74 кг - Лоренц Артём (юридический факультет), 82 кг - Григоров Никита (юридический факультет), 90 кг - Головатенко Андрей (факультет теологии, философии и мировых культур), 100 кг - Потехин Александр (физический факультет), +100 кг - Пономарев Марк (юридический факультет), тренер команды - Анатолий Фоменко.

Сборная ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по самбо продемонстрировала яркую борьбу атакующего стиля, высокий боевой дух, превосходство в техническом арсенале и вновь подтвердила лидирующие позиции в борьбе среди студентов Омской области!