В ОмГУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
26 Февраля 2020 (Новости ОмГУ)

В ОмГУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

В ОмГУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. С 13 января по 20 февраля в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по 6 предметам: русский язык, литература, математика, история, обществознание, экономика.

956 победителей и призёров муниципального этапа из школ Омска и Омской области съехались в эти дни для участия в престижном интеллектуальном состязании. Впервые университет принимал школьников 7-8 классов на олимпиаде по истории.

По итогам олимпиады победителями и призёрами стали 230 участников, которые показали лучшие результаты, и будут представлять наш регион на заключительном этапе олимпиады.

Олимпиадные площадки посетили представители министерства образования Омской области, сотрудники института развития образования региона. За ходом олимпиады следили, привлечённые общественные наблюдатели.

В рамках программы проведения олимпиады по каждому предмету были организованы и проведены мероприятия и для сопровождающих: научно - методические семинары для учителей «Литературное образование в современной школе. Круг чтения современного подростка: новинки художественной литературы», «Анализ прозаического произведения в аспекте подготовки школьников к ЕГЭ», «Проблемы филологического образования в аспекте лингвистической подготовки участников олимпиад и их наставников», «Формы и методы учебно-исследовательской деятельности учащихся», информационно-профориентационные встречи «Приемная кампания – 2020», обзорная экскурсия в музей археологии и этнографии «Россыпь эпох в археологических и этнографических коллекциях».

В ходе олимпиады все участники получили возможность ближе познакомиться с университетом и получить необходимую информацию о факультетах и направлениях подготовки в ОмГУ.