Русский по пятницам в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
25 Февраля 2020 (Новости ОмГУ)

Русский по пятницам в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Русский по пятницам в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского 4 апреля 2020 года в России и за рубежом люди напишут Тотальный диктант. По традиции преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского открывают курсы по подготовке к диктанту «Русский по пятницам».

Диктант уже на носу, а значит, пришло время освежить в памяти правила правописания. Очные курсы подготовки к Тотальному диктанту в Омске откроются 28 февраля на факультете филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Вместе с преподавателем все желающие выполнят упражнения по орфографии, пунктуации и культуре речи, обсудят тему современных словарей и потренируются в написании текста под диктовку.

Встречи будут проходить один раз в неделю.

Главная цель подготовительных курсов – Тотальный диктант, текст к которому написал Андрей Геласимов. Мероприятие пройдёт 4 апреля 2020. Координатором акции в Омске выступает Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.