Первая учебная сессия у студентов дистанционных групп ОмГУ набора–2019

Первая учебная сессия у студентов дистанционных групп ОмГУ набора–2019

10 февраля первокурсники сокращенных программ экономического факультета вышли на первую дистанционную сессию. Начался важный и ответственный период в жизни студентов направлений «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом» и «Менеджмент».

дистанционный бакалавриат

Для большинства из них это первый опыт работы в виртуальной образовательной среде. На сервере электронных курсов бакалавриата ОмГУ (https://bak-do.omsu.ru/) образовательный процесс организован с помощью системы дистанционного обучения LMS Moodle, которая позволяет осуществлять обучение на расстоянии. Получать образование можно там, где есть Интернет, через компьютер или современное мобильное устройство.

Студенты имеют постоянный круглосуточный доступ к лекционным и практическим материалам, методическим рекомендациям по изучению курса, прохождению практик и написанию курсовых работ. Проверяются знания преимущественно тестами с автоматической проверкой. Связь с преподавателями и методистами сервера через форумы и сервис личных сообщений. Все выполненные на сервере задания, тесты, размещенные студентами материалы контрольных работ, курсовые, отчеты по практикам с комментариями преподавателей сохраняются в системе. Позже, по мере надобности, к ним можно вернуться. Система имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс.

Обучение с применением дистанционных образовательных технологий требует от обучающегося проявления большей самостоятельности, собранности и инициативы в знакомстве с новой средой, в освоении содержания дисциплин.

Алла Кирилловна Лопаткина, специалист по учебно-методической работе Института непрерывного и открытого образования Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского,
8-3812-602281

Дистанционный бакалавриат