В ОмГУ пройдет зимняя школа для иностранцев
6 Февраля 2020 (Новости ОмГУ)

В ОмГУ пройдет зимняя школа для иностранцев

С 6 по 21 февраля в нашем университете будут проходить занятия для иностранных граждан по русскому языку и культуре. Инициатором и организатором выступает отдел планирования и организации международной деятельности. Слушателями школы в этом году стали 13 человек, приехавших к нам из Германии, Австрии, Люксембурга, Израиля и Словении.

В течение всего времени пребывания в Омске слушатели будут посещать как занятия по русскому языку, так и лекции, посвященные культуре нашей страны и региона. Планируется обширная внеучебная программа: посещение театров и музеев, экскурсия на нефтеперерабатывающий завод, а также катание на хаски и русская баня.

«Сегодня мы покажем нашим гостям город и те знаковые места Омска, которые в дальнейшем они смогут посетить самостоятельно, - рассказывает заместитель начальника отдела планирования и организации международной деятельности Алена Енарьева. – И в течение всего времени пребывания слушателей будут сопровождать студенты-волонтеры, которые готовы помочь с коммуникацией вне стен университета. Мы постараемся, чтобы пребывание в Омске понравилось нашим гостям и они захотели вернуться сюда еще раз или порекомендовать нашу школу своим друзьям».