Интерактивный семинар проектной школы УМНИК СтартАпАкадемии
31 Января 2020 (МИБИ)

Интерактивный семинар проектной школы УМНИК СтартАпАкадемии

25 января 2020 г. состоялся очередной интерактивный семинар проектной школы программы УМНИК, который проводится региональной СтартАпАкадемией, на это раз - в Омском государственном медицинском университете (патологоанатомический корпус ОмГМУ, ул Партизанская, 20), который резко актвизировал свою инновационную деятельность и опередил все другие омские вузы по разработке инновационных проектов в 2019 году.

В семинаре приняли участие специалисты инновационных и консалтинговых организаций, студенты омских вузов, школьники, занимающиеся инновационным проектированием. Рассматривались: концепция проектной школы, институты и элементы инновационной инфраструктуры, вопросы финансирования инновационных проектов, формирования команды проекта, распределения ролей в команде. Особое внимание было уделено маркетинговым исследованиям, определению целевой аудитории, ключевым факторам реализации инновационной продукции.

В результате интерактивной семинарской и групповой работы, а также в процессе неформального общения были рассмотрены конкретные примеры маркетинговых исследований, реализации продаж товаров и услуг, а также разработаны рекомендации по дальнейшей работе проектной школы СтартАпАкадемии.

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Межвузовскому инновационному бизнес-инкубатору (МИБИ) рекомендовано принять участие в формировании межвузовских команд, обеспечении подготовки инновационных специалистов по информатике, управлению, маркетингу и экономике, а также вопросам системной методологии разработки и реализации инновационных проектов.

Проектная школа СтартАпАкадемии в дальнейшем будет проводить регулярные занятия и семинары, в том числе - с учетом условий конкурсов, проводимых Фондом поддержки инноваций по программам УМНИК, СТАРТ и др. в 2020 году.

Текст: В.В. Лизунов - начальник Центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ, член Попечительского совета СтартАпАкадемии, эксперт программы УМНИК
Фото: В.В. Лизунов, Я.А. Визгалев - руководитель команды StartUpAcademia.