Интерактивный семинар проектной школы УМНИК
19 Декабря 2019 (МИБИ)

Интерактивный семинар проектной школы УМНИК

14 декабря 2019 г. в бизнес-инкубаторе ОмГАУ состоялся интерактивный семинар проектной школы программы УМНИК, который проводился региональной СтартАпАкадемией.
В семинаре приняли участие представители омских вузов: ОмГУ, ОмГАУ, ОмГМУ, ОмГТУ, СибАДИ, а также инновационных и консалтинговых организаций, занимающихся инновационным проектированием.

В процессе самопредставления участников и обсуждения актуальных вопросов формирования и реализации проектов были выделены приоритетные проблемы для обсуждения: налогообложение, коммерциализация, коммуникации, финансирование, бизнес-планирование, работа в проектной команде, проектная деятельность.

В результате интерактивной семинарской и групповой работы, а также в процессе неформального общения были проведены обсуждения и разработаны рекомендации по эффективному продвижению ряда конкретных проектов участников семинара, в том числе – имеющих как явные, так и скрытые проблемные составляющие.
Особое внимание ведущие и участники семинара обращали внимание на формирование эффективной команды проекта, с необходимостью включающей в себя специалистов по управлению, маркетингу и экономике, значительный опыт подготовки которых имеют ОмГУ и другие омские вузы, а также вопросы системной методологии разработки и реализации инновационных проектов.
Проектная школа (СтартАпАкадемия) будет проводить регулярные семинары с учетом условий конкурсов, проводимых Фондом поддержки инноваций по программам УМНИК, СТАРТ и др. в 2020 году.

Фотоальбом семинара представлен МИБИ ОмГУ по адресу https://yadi.sk/d/rqcYG8TwGYy0Jg.

Фото и текст: Лизунов В.В. - начальник Центра трансфера технологий МИБИ ОмГУ, член Попечительского совета СтартАпАкадемии, эксперт программы УМНИК.