Новости и объявления факультета
+7 913 610-57-49 (приемная комиссия)

Новости Объявления
Факультет филологии и медиакоммуникаций проводит занятия по подготовке к ЕГЭ 28.05.2020 Факультет филологии и медиакоммуникаций проводит занятия по подготовке к ЕГЭ
Профессора и доценты Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского решили поддержать выпускников школ в непростой ситуации переноса ЕГЭ и организовали экспресс-курсы по русскому языку и литературе.

Филологическая олимпиада для школьников проходит в дистанционном формате 26.05.2020 Филологическая олимпиада для школьников проходит в дистанционном формате
С 21 по 28 мая 2020 года в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проходит заключительный этап Филологической олимпиады для школьников 5-11 классов «Юный словесник». Темой нынешнего интеллектуального соревнования выбраны «Времена года: образы человека и природы в русском языке, литературе и культуре». Впервые олимпиада проходит с использованием дистанционных технологий.

Сегодня День славянской письменности и культуры 24.05.2020 Сегодня День славянской письменности и культуры
Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.

Тотальный диктант - 2018 (видеоновости) 15.04.2018 Тотальный диктант - 2018 (видеоновости)
Краткий отчет о Тотальном диктанте 14 апреля 2018 года на площадках ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Анонс выпуска новостей лаборатории тележурналистики филфака

Филолимпиада ОмГУ в Симферополе 09.04.2018 Филолимпиада ОмГУ в Симферополе
В Симферополе на базе факультета славянской филологии и журналистики КФУ им. В.И. Вернадского прошёл очный этап филологической олимпиады "Образ ребёнка и детства в русском языке, литературе и культуре", организатором которой является факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

22.05.2020 «День открытых дверей online» на факультете филологии и медиакоммуникаций
С 25 мая по 1 июня 2020 г. факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского приглашает на «День открытых дверей online». Встречи пройдут на платформе Zoom.

20.04.2020 Стань студентом филфака на один день!
На факультете филологии и медиакоммуникаций вновь стартует акция  "Стань студентом филфака на один день!"

04.12.2019 Акции для абитуриентов от факультета филологии и медиакоммуникаций
Уважаемые абитуриенты! Факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проводит специальные акции для абитуриентов, чтобы познакомить их с будущими профессиями

04.12.2019 Стартовал заочный этап филолимпиады
1 декабря стартовал заочный этап  Филологической олимпиады для школьников 5-11 классов «Юный словесник» (направление: Филология; предметы: русский язык и литература)/ Тематическое направление 2018-2019 учебного года: «Традиции гостеприимства в русском языке, литературе и культуре»