+7 913 610-57-49 (приемная комиссия)

Портал приемной комиссии ОмГУ

КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ

Если ты школьник и мечтаешь к нам поступить учиться, то посети наш сайт для школьников

Обучаем социологов!!

Абитуриенты, мечтающие стать социологами, -- обучение только на факультете компьютерных наук!

НА КОГО МЫ УЧИМ?

Обучение по специальностям и направлениям в 2020 году:

•  10.04.01 - Компьютерная безопасность.
    Специализация: анализ безопасности компьютерных систем. Квалификация "специалист". Срок обучения 5 лет 6 месяцев. Форма обучения: очная. 38 плановых мест.

•  10.03.01 - Информационная безопасность.
    Профиль: безопасность компьютерных систем. Квалификация "бакалавр". Срок обучения 4 года.Форма обучения: очная. 17 плановых мест.
  •  09.03.01 - Информатика и вычислительная техника.
    Профиль: компьютерные сети и телекоммуникации. Квалификация "бакалавр" (срок обучения 4 года, 25 плановых мест). Имеется заочная ускоренная форма обучения (срок обучения 3.5 года, внеплановые места)
  •  09.03.03 - Прикладная информатика.
    Профиль: информационная сфера. Квалификация "бакалавр". Обучение 4 года. Формы обучения: очная (25 плановых мест).
  •  02. 03.01 - Математика и компьютерные науки
    Профиль: Вычислительные, программные, информационные системы и компьютерные технологии.
    Квалификация: "бакалавр". Форма обучения: очная. Срок обучения: 4 года.  11 плановых мест.
  •  39.03.01 - Социология. Квалификация "бакалавр". Обучение 4 года. Формы обучения: очная (13 плановых мест).

МАГИСТРАТУРА в 2020 году:
  • Информатика и вычислительная техника.
    Профиль: информационные системы, технологии и анализ данных (8 плановых мест + внеплановые места, обучение 2 года).
  • Социология
    Профиль: социология управления (4 - плановых места очно+ внеплановые места).

На факультете осуществляется обучение аспирантов по специальностям:

• 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации.
  • 05.13.11 - Математическое  и  программное  обеспечение  вычислительных  машин, комплексов  и  компьютерных  сетей.
  • 05.13.18 - Математическое  моделирование, численные  методы  и  комплексы программ.
  • 22.00.04 - Социальная структура, социальные институты и процессы.

КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА:

·   кафедра информационной безопасности;

·   кафедра кибернетики;

·   кафедра компьютерных технологий и сетей

·   кафедра социологии.

Выпускники получают государственные дипломы, в которых будет написано, что они специалисты в области компьютерной безопасности, сетевых и информационных технологий, математики и компьютерных наук, социологии.  Выпускники, как правило, не имеют проблем с трудоустройством. Они востребованы там, где вопросам безопасности информации в компьютерных системах, информационным технологиям,  сбору и обработки информации об обществе уделяется особое внимание.

Среди потенциальных заказчиков - органы власти,  УВД, ФСБ, банки и многие другие организации, учреждения и предприятия.

Полную информацию о факультете можно найти на официальном сайте факультета компьютерных наук  http://fkn.omsu.ru/

Деканат факультета: ул. Грозненская, 11
Телефон: (+7 - 3812) 64-83-11