Новости и объявления факультета

Новости Объявления
День открытых дверей на факультете иностранных языков 23.04.2020 День открытых дверей на факультете иностранных языков
Факультет иностранных языков ОмГУ им.Ф.М. Достоевского проведет для  школьников и их родителей  виртуальный день открытых дверей!

И.о. декана факультета иностранных языков Евгения Маленова стала победителем грантового конкурса Благотворительного фонда В.Потанина 20.03.2020 И.о. декана факультета иностранных языков Евгения Маленова стала победителем грантового конкурса Благотворительного фонда В.Потанина
20 марта 2020 г. объявлены победители грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2019/2020. Конкурс проводится для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. В числе победителей - и.о. декана факультета иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент, руководитель Омского регионального отделения Союза переводчиков России Евгения Маленова.

Об участии в НПК "Научное сообщество студентов XXI столетия. Междисциплинарные исследования" 12.04.2019 Об участии в НПК "Научное сообщество студентов XXI столетия. Междисциплинарные исследования"
В ноябре 2018 г. студентка 4 курса факультета иностранных языков Широкорад Н.Н. приняла участие в LVI Студенческой международной научно-практической конференции "Научное сообщество студентов XXI столетия. Междисциплинарные исследования" в г. Новосибирске

Ярмарка-презентация научных направлений факультета иностранных языков 27.11.2018 Ярмарка-презентация научных направлений факультета иностранных языков
Преподаватели факультета иностранных языков в 6 минутных презентациях рассказали студентам о своих научных интересах и об исследованиях, проводимых на факультете.

Мастер-классы представителей московской переводческой компании "АКМ-Вест" 22.05.2018 Мастер-классы представителей московской переводческой компании "АКМ-Вест"
21 апреля 2018 г. на факультете иностранных языков в рамках ХLII региональной научно-практической конференции "Молодежь третьего тысячелетия" прошли мастер-классы представителей московской переводческой компании "АКМ-Вест"  (группа компаний AKM Translations)

23.06.2020 Об объявлении выборов на должности заведующих кафедрами
Объявлены выборы на должности заведующего кафедрой теории и методики обучения иностранным языкам и заведующего кафедрой иностранных языков для специальных целей

02.06.2020 Экспресс-курсы английского языка (подготовка к ЕГЭ)
Приглашаем учащихся 11 классов на экспресс-курсы английского языка. Организационное собрание на платформе Zoom состоится 3 июня (среда) 2020 г. в 19.30

Виртуальный день открытых дверей факультета иностранных языков 22.04.2020 Виртуальный день открытых дверей факультета иностранных языков
Устали сидеть дома в режиме самоизоляции? Приходите к нам!  29 апреля 2020 года на платформе Zoom состоятся две встречи.

17.04.2020 Итоги Всероссийского конкурса письменного перевода «Found in Translation 2020»
Факультет иностранных языков ОмГУ им Ф. М. Достоевского рад сообщить, что подведены итоги Всероссийского Конкурса Перевода Found in Translation 2020. С 17 марта по 17 апреля члены жюри проверили и оценили порядка 550 переводов. В конкурсе приняли участие студенты из более чем шестидесяти высших учебных заведений России. Отдельная номинация была учреждена для учащихся школ города Омска.