Ответы на частые вопросы о втором иностранном языке

Второй иностранный на ФИЯ ОмГУ – прочь сомнения!

Мы отвечаем на самые частые вопросы о втором иностранном языке на факультете иностранных языков ОмГУ.

Сколько языков я буду знать, когда закончу обучение на бакалавриате?

Учебный план предусматривает два иностранных языка – значит, к выпуску вы будете владеть двумя иностранными языками.

Если есть страстное желание, силы и время (а его при качественной подготовке по двум языкам остается не слишком много), можно найти возможность изучить третий иностранный в Лингвистическом центре факультета.

Когда я начну изучать второй язык и какой язык смогу выбрать?

Обучение второму языку начинается со второго семестра первого курса и продолжается до конца обучения. В качестве второго иностранного языка на факультете предлагаются: английский, немецкий, французский, испанский и китайский языки.

А что если я никогда не изучал этот язык?

Вне зависимости от вашего прежнего опыта, изучение второго языка начинается «с нуля».

Я правда смогу овладеть языком за три с половиной года?

При условии вашего добросовестного отношения к учебе – да, сможете. На факультете есть немало примеров, когда наши выпускники работают переводчиками или преподавателями именно со вторым языком. Одна из них – Елена Уразова, которая работает переводчиком испанского по контракту с военными Венесуэлы. Другой пример – Елизавета Носкова, которая работает при Министерстве иностранных дел России именно со своим вторым языком.

А если я поступлю на профиль "Теория и методика преподавания", тоже буду изучать два языка?

Конечно! Точно так же, как на профиле "Перевод и переводоведение", и в том же объеме.

Если вы не нашли ответ на свой вопрос, позвоните нам или напишите: 8(3812)22-98-01 (деканат)