644077 г. Омск пр. Мира, 55
Факультет иностранных языков производит набор абитуриентов по направлению «Лингвистика»

бакалавриат:
Перевод и переводоведение - очная форма обучения, срок обучения – 4 года
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур - очная форма обучения, срок обучения – 4 года
Вступительные экзамены (ЕГЭ): 1) иностранный язык, 2) история / обществознание, 3) русский язык.

магистратура:

Практика и лингводидактика профессионально ориентированного перевода – очная форма обучения, срок обучения – 2 года

Аудиовизуальный перевод и медиадоступность – очная форма обучения, срок обучения – 2 года

Вступительное испытание: тестирование (английский язык).

Факультет иностранных языков проводит обучение по программам повышения квалификации:
Переводчик в сфере профессиональной коммуникации - дополнительная квалификация,очная форма обучения, срок обучения – 2,5 года.
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур - дополнительная квалификация, очно-заочная форма обучения, срок обучения – 1,5 года.

Практикум по синхронному переводу (английский язык) – очно-заочная форма обучения, срок обучения – 72 академических часа.

Дополнительная информация по телефонам:

8 (3812) 22-97-72 - приемная комиссия

8 (3812) 22-98-01 - деканат факультета
8 (3812) 22-40-60 -
по вопросам поступления на дополнительные образовательные программы

Сайт приемной комиссии ОмГУ