Школа "Юный политолог"
644077 г. Омск пр. Мира, 55

Образовательный проект «ШКОЛА ЮНОГО ПОЛИТОЛОГА» (2020-2021 уч. год)

Организаторы:

Кафедра отечественной истории и политологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Омское региональное отделение Российской Ассоциации Политической Науки (РАПН)

Омское региональное отделение Российского общества политологов (РОП)

Цель – поддержать и развить познавательные интересы учащихся в области политологии; популяризация обществоведческих знаний.

Направления деятельности:

· знакомство учащихся с возможностями и особенностями политологического образования;

· проведение лекций, круглых столов, дебатов;

· просмотр и обсуждение фильмов, роликов на актуальные общественно-политические темы;

· осуществление консультаций по научно-исследовательским проектам и участию в научных конференциях, конкурсах и олимпиадах по предмету

«Обществознание» (раздел «Политика»).

В «Школу юного политолога» приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений 9-11 классов и студенты вузов. Участие очное и бесплатное.

По всем вопросам, связанным с записью и обучением в «Школе юного политолога», можно обращаться по тел.:

+7 (908) 113-45-74, +7 (913) 969-28-71.

Электронная почта: politologiy@inbox.ru

Адрес: г. Омск, пр. Мира, 55, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (2 корпус), ауд. 316 (3 этаж).

Прошедшие мероприятия