644077 г. Омск пр. Мира, 55

Международные отношения - одно из самых востребованных направлений подготовки в сфере гуманитарных наук.

Современный мир под воздействием стремительных процессов требует высококвалифицированных специалистов, понимающих  его особенности и логику развития.

Программа обучения "Международные отношения" - это:

1. комплексное гуманитарное образование. По окончанию обучения Вы получаете диплом специалиста в области международных отношений со знанием иностранного языка (английский, немецкий, французский или испанский).

2. широкие возможности дальнейшего трудоустройства как в России, так и за рубежом.

3. интересная и насыщенная научная и студенческая жизнь обучающихся.

4. возможности прохождения стажировки за рубежом.

5. возможность продолжения обучения в магистратуре или аспирантуре.

6. конкурентная цена за обучение.

7. привлечение иностранных преподавателей к процессу обучения.

Информацию о программе подготовки, дисциплинах, экзаменах, количестве плановых (бюджетных) мест Вы можете найти на сайте Приемной комиссии ОмГУ!

Кафедра активно развивает международное сотрудничество с иностранными университетами с целью академического и студенческого обменов. Студенты кафедры имеют возможность стажироваться в Мексике, обучаться на курсах иностранных преподавателей в стенах родного университета.

Здесь Вы можете ознакомиться с тематикой исследовательских проектов выпускников

Статистика трудоустройства выпускников кафедры

На нашей странице "ВКонтакте" (группа "Международные отношения") Вы можете задать интересующие Вас вопросы!

Всех, кто интересуется международными отношениями и иностранными языками, мы будем рады видеть в стенах нашего университета!

Внимание: есть возможность предоставить общежитие иногородним студентам!