Миронов Виктор Владимирович
644077 г. Омск пр. Мира, 55

Миронов Виктор Владимирович, родился 05.12.1972 в Омске. В 1995 г. закончил Исторический факультет Омского государственного университета, специальность «История». В 1999 г. защитил кандидатскую диссертацию в Томском государственном университете на тему: «Внешняя политика Тюдоров в послевоенной англо-американской историографии». В 2007г. окончил юридический факультет Омского государственного университета, специализация «Гражданское право».
Сфера научных интересов: История международных отношений; Теория международных отношений; Социология международных отношений; Современные конфликты и их урегулирование.

Читаемые курсы: История международных отношений 17-20 вв.
Международные отношения и мировая политика
Социология международных отношений
Современные региональные конфликты и проблемы их политического урегулирования
Международное право

Основные публикации:

1. Европа. Международный альманах. Издание Тюменского государственного университета. Тюмень, 2003. С.57-67.
2. Стабильность и конфликт в российском приграничье. Этнополитические процессы в Сибири и на Кавказе. Под ред. Дятлова В.И., Рязанцева С.В. М., 2005. С.157-176.
3. Современные региональные конфликты и проблемы их политического урегулирования. Под ред. Миронова В, Черных И. Алматы, 2005
4. Проблемы изучения международных отношений и политической мысли нового и новейшего времени. Хрестоматия. Составители: Миронов В.В., Довгалюк Н.П., Попов Д.И. Омск, Издание ОмГУ,2003.548с.
История международных отношений (середина XVII-XXв.). Учебная программа курса. Омск, Издание ОмГУ. 2004. 27 с.