Электронные ресурсы (Электронная библиотека ОмГУ)

Уважаемые читатели!

При работе с электронными ресурсами необходимо соблюдать российское законодательство об авторских правах.

Информация, представленная в электронных документах и изданиях, не может прямо или косвенно использоваться для значительного по масштабам или систематического копирования, воспроизведения, распространения в любой форме без предварительного письменного разрешения.

Пользователям не разрешается изменять, распространять, публиковать материалы фонда электронных изданий для общественных или коммерческих целей. Не разрешается передавать свой логин и пароль другим лицам.

Вам предоставляются:

Электронный каталог библиотеки ОмГУ;

Электронные библиотечные системы и электронные образовательные ресурсы (ЭБС и ЭОР) - на основе лицензионных соглашений и  договоров;

Единый доступ к внешним образовательным ресурсам.

Выберите необходимый ресурс в меню слева

Дополнительно - на период дистанционного обучения

1. ЭБС издательства Юрайт  –  открыт доступ ко всему фонду ЭБС.

О доступе и регистрации

2. Информационно-правовая система «Техэксперт» - открыт удаленный доступ к БД нормативно-технической документации, нормативно-правовых актов, технологической и справочной информации в актуальной редакции.

Логин и пароль получите по почте ub.obit@omsu.ru

Есть ограничение по одновременному количеству подключений.