644077 г. Омск пр. Мира, 55

Внимание аспирантам 1 курса!
Организационное собрание для обсуждения вопросов, связанных с занятиями и сдачей кандидатского экзамена по английскому языку (аспиранты очной и заочной форм обучения) состоится 7 октября в 17 ч. (2 корпус, ауд. 123)

Внимание должникам по следующим дисциплинам:

"Иностранный (английский) язык": кандидатский экзамен состоится 7 октября в 14:00, 2 корпус, аудитория 501а. Прием материала для сдачи кандидатского экзамена (перевод текстов 400-600 тыс. п.зн.) 24 сентября в 17:00, 2 октября с 11:00 , 2 корпус, аудитория 110.

"История и философия науки": Пересдача кандидатского экзамена состоится 11 октября в 13:30, 2 корпус, аудитория 401.

Уважаемые коллеги и аспиранты! Мы теперь и в Instagram!
Предлагаем Вам подписаться на нашу официальную страничку отдела аспирантуры в Instagram! Будет много интересного!

Иностранным студентам разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

В настоящее время въехать в Россию могут иностранные студенты из Абхазии,
Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии, Японии.

Перед приездом в Россию иностранным студентам ОмГУ им. Ф.М. Достоевского необходимо НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 10 ДНЕЙ до планируемой даты въезда прислать следующую информацию о себе на адрес: monitoring.omsu@gmail.com
1. ФИО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛАТИНИЦЕЙ, как в документе, удостоверяющем личность;
2. Серия и номер документа, удостоверяющего личность;
3. Скан или фото документа, удостоверяющего личность;
4. Гражданство;
5. Планируемый пункт въезда в РФ (по возможности);
6. Дата въезда. Если точную дату въезда указать невозможно, нужно указать предполагаемый период въезда, например, с 10.04.2021 по 15.04.2021. ВАЖНО: въехать студент сможет только в указанный период.

Обязательно нужно дождаться информации о въезде!

Важная информация:

Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию студенту необходимо сдать ПЦР-тест на COVID-19.

При пересечении границы и заселении в общежитие нужна справка на русском языке с отрицательным результатом теста.

В течение 72 часов после въезда на территорию России иностранные студенты должны сдать повторный ПЦР-тест.

До получения результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате.

После получения результата второго теста ПЦР студент должен занести в деканат лично оригинал или отправить сканы или фото обеих справок с отрицательными результатами теста.

Студенты допускаются к занятиям при наличии двух отрицательных тестов.

Если в период самоизоляции у иностранных студентов появляются первые симптомы острого респираторного заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель), нужно незамедлительно сообщить об этом в деканат и вызвать врача.

Иностранные студенты, въехавшие на территорию России с частной целью, могут выехать и въехать в Россию с целью "учеба".