Стипендия Chevening
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.
Целевая группа: выпускники

Требования:
  • диплом бакалавра с отличием второй степени (брит Upper Second Class Honours 2:1) получившие итоговые оценки выше среднего уровня – в пределе от 60% до 69%
  • опыт работы минимум 2 года
  • российское гражданство, постоянное проживание на территории России
  • высокий уровень владения английским языком (к заявке прикладывается сертификат IELTS, TOEFL - тесты и тесты и требования)
  • рекомендации

Дополнительная информация:
обучение в высшем учебном заведении Великобритании в течение одного года (или менее, зависит от выбранного курса) по магистерской программе

• Последний срок приема документов –  ноябрь. Прием заявок откроется в августе 2020 года.
  • Грант включает плату за обучение, ежемесячную стипендию, расходы на дорогу, стоимость визы
  • Грант не включает стоимость сдачи теста на знание англ. языка
  • Может быть предложено частичное финансирование (например, только плата за обучение)
  • Вся информация представлена на сайте http://www.chevening.org/apply/