Редколлегия журнала
Editorial staff
Л.П. Репина (L.P. Repina)
д-р ист. наук, профессор, член-корреспондент РАН, зам. директора ИВИ РАН (Москва)
А.В. Головнев (A.V. Golovnev)
член-корреспондент РАН, д-р ист. наук, профессор, главный научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург)
В. Вжозек (Wojciech Wrzosek)
доктор наук, профессор Университета им. Адама Мицкевича (Познань, Польша)
В. Деннингхаус (Victor Doenninghaus)
д-р ист. наук, профессор (Нордост-Институт, Люнебург, Германия)
Н.А. Томилов (N.A. Tomilov) д-р ист. наук, профессор (редактор статей по этнологии, этнографии)
А.П. Толочко (А.Р. Тolochko) д-р ист. наук, профессор (редактор статей по дореволюционной Отечественной истории, документоведению)
В.П. Корзун (V.P. Korzun) д-р ист. наук, профессор (редактор статей по историографии отечественной истории, науковедению)
В.Г. Рыженко (V.G. Ryzhenko) д-р ист. наук, профессор (редактор статей по истории городов, краеведению, истории отечественной интеллигенции)
Т.Б. Смирнова (Т.В. Smirnova) д-р ист. наук, профессор (редактор статей по этнографии)
И.А. Ветренко (I.A. Vetrenko) д-р полит. наук, профессор (редактор статей по политологии)
М.К. Чуркин (M.K. Churkin) д-р ист. наук, профессор (редактор статей по истории России имперского периода, дореволюционной истории Сибири)
Г.М. Патрушева (G.M. Patrusheva) канд. ист. наук, профессор (редактор статей по музеологии, музееведению, краеведению)
Л.Р. Ротермель (L.R. Rotermel) канд. ист. наук, доцент (редактор статей по всеобщей истории)
И.В. Толпеко (I.V. Тolpeko) канд. ист. наук, доцент (редактор статей по археологии и первобытной истории)
Н.Г. Суворова (N.G. Suvorova) канд. ист. наук, доцент (редактор статей по истории России, истории Западной Сибири и сопредельных территорий в имперский период, по документоведению)
М.А. Мамонтова (M.A. Mamontova) канд. ист. наук, доцент (редактор статей по источниковедению, архивном у делу)
С.Б. Крих (S.B. Krikh)
д-р ист. наук, доцент (Омск, Россия)
С.П. Бычков (S.P. Bychkov) канд. ист. наук, доцент (отв. секретарь)
  Д.И. Попов
(D.I. Popov)
д.и.н., профессор (Омск, Россия)