Студенты ОмГУ в Русской Поляне
19 Февраля 2019 (Новости ОмГУ)

Студенты ОмГУ в Русской Поляне

Студенты ОмГУ в Русской Поляне 14 февраля в Русскополянской средней школе №2 им. Героя Советского Союза Г.Г. Светецкого студенты Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского провели рекламно-профориентационную акцию «Миссия.КОМ».

Студенты ОмГУ уже не первый год выезжают с «Миссией. КОМ» в школы Омска и Омской области. В этот раз они со своей увлекательной профориентационной программой отправились в Русскую Поляну.

Школьников ждали зажигательные танцы, презентация университета, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и интереснейшие мастер-классы от самых активных представителей факультетов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского: «#напиаримся» — от факультета филологии и медиакоммуникаций, «Your chemical Romance» — от химического факультета, «Магия вне Хогвартса» — от института математики и информационных технологий, «Три стенки» — от факультета теологии, философии и мировых культур, «Поймай преступника, если сможешь» — от юридического факультета, «Feel it» — от факультета психологии, «7 рифм к слову экономика» — от экономического факультета.

Особо отличившиеся на мастер-классах и интеллектуальной игре ребята получили сувениры с символикой университета и сертификаты, которые предоставляют возможность стать студентом ОмГУ на один день.
Старшеклассники получили новые знания об университете, свободно пообщались со студентами, узнали об особенностях обучения на разных факультетах и смогли определиться с направлениями обучения.