8 Февраля 2019 (Новости ОмГУ)

Сотрудники ОмГУ приняли активное участие в III Омском международном форуме "Информационные технологии в образовании - 2019" Завершился первый день III Международной конференции "Информационные технологии в образовании" (ИТвО2019), которая проходит 7-8 февраля в омском Экспоцентре (70 лет Октября, 25/2 - "Континент"). Главная тема конференции в 2019 году – "Цифровая трансформация образования".

Конференция проводится в Омске уже третий раз. Проходит она в рамках Международного IT-форума, который проводит Правительство Омской области, "Агентство развития и инвестиций Омской области" и "ИТ-кластер Сибири". В числе организаторов конференции ИТвО2019 Образовательный центр "Снейл" и Министерство образования области.

Участие во всех мероприятиях конференции для всех желающих. На открытии конференции в большом зале собралось более полутора тысяч участников. В рамках конференции проводится несколько треков, в том числе и трек "Будущее высшей школы", организованный омскими вузами и Омским региональным электронным университетом. Руководит треком директор ИНОО Тимкин Сергей Леонидович.

В рамках образовательного трека «Будущее высшей школы» пройдут 4 мероприятия:

1. Пленарное заседание "Проблемы создания и включения онлайн курсов в образовательные программы вузов". Выступили гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и Тюмени.

2. Панельная дискуссия "Региональный вуз как проводник цифровых инноваций. Модернизации образовательных программ в условиях развития цифровой экономики". Представители омских вузов и гости обсуждали проблемные вопросы цифровизации высшего образования.

3. Секционные доклады. Тематика – «Цифровые технологии как предмет и среда обучения».

4. 8 февраля (10:00-12:00) пройдет круглый стол по теме «Новые методы анализа данных для решения задач образования».

С программой конференции можно познакомиться на ее сайте - https://www.eduomsk.ru/
Подробнее о работе трека «Будущее высшей школы» и его фотодневник можно посмотреть на его сайте http://itvo.tilda.ws/