Татьяна Ящук, профессор ОмГУ, назначена членом Высшей квалификационной коллегии судей РФ – представителем общественности
31 Января 2019 (Новости ОмГУ)

Татьяна Ящук, профессор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, назначена членом Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации – представителем общественности.

30 января 2019 года на 451-ом заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был рассмотрен вопрос о назначении членов Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации – представителей общественности.

Члены Совета Федерации единогласно проголосовали за назначение членом ВККС – представителем общественности доктора юридических наук, профессора кафедры теории и истории государства и права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Татьяну Ящук.

Отметим, что Татьяна Федоровна Ящук является проректором по научной работе ОмГУ, стаж работы в научной области составляет более 30 лет, она является успешным учёным, награждена знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Добавим, что десять членов Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации – представителей общественности назначаются Советом Федерации сроком на четыре года. 3 февраля 2019 года истекает срок полномочий двух членов ВККС – представителей общественности. 13 декабря 2018 года было дано официальное объявление о начале конкурса: на две вакансии свои заявления подали семь кандидатов.