Стипендия фонда В. Потанина: студенты ОмГУ побывали на очном этапе
30 Января 2019 (Новости ОмГУ)

Стипендия фонда В. Потанина: студенты ОмГУ побывали на очном этапе

28 января 22 студента ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, победившие в заочном этапе конкурсного отбора Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина, приняли участие во втором (очном) туре. Он прошел на базе Тюменского государственного университета.

Студенты и преподаватели ОмГУ уже много лет являются активными участниками конкурсного отбора Стипендиальной программы фонда В. Потанина. По итогам прошлого года ОмГУ занял II место в независимом рейтинге, оставив позади известные крупные университеты страны – Высшую школу экономики, МГУ им. Ломоносова и многие другие.

«Стипендиальный конкурс можно описать тремя словами: динамика, эмоции, сосредоточенность. Каждое задание требовало максимальной отдачи, оригинальных идей, способности быстро принимать решения. Хотелось бы отметить отличную сплочённость нашей Омской команды: оказываясь вместе на испытаниях, я ощущала большую поддержку от наших ребят. Я благодарю всех за этот замечательный день, который мы провели в гостеприимном ТюмГУ», - комментирует своё участие в очном этапе Анна Грязнова, студентка магистратуры ОмГУ.

Отметим, что в 2018/19 году в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6286 человек, к участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек. Очные туры в формате деловых игр и деловых кейсов пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре.