С днем российского студенчества!
25 Января 2019 (Новости ОмГУ)

С днем российского студенчества!

С днем российского студенчества! Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники ОмГУ им. Ф.М. Достоевского!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

Вот уже более двух столетий 25 января российские студенты традиционно отмечают Татьянин день. Этот праздник объединяет молодежь и профессуру, это праздник молодости и оптимизма, веры в воплощение самых смелых идей!

Особым считают этот день преподаватели. Сколько бы лет ни прошло, но каждый раз мы радуемся встрече со студентами, волнуемся за них: им еще столько предстоит узнать, их еще надо многому научить. Уважаемые коллеги, успехов вам в педагогической деятельности, в совершенствовании профессионального мастерства, новых творческих идей и проектов!

Студентам желаю настойчивости в приобретении новых знаний, радости открытий и творческих решений! Именно в студенческие годы закладывается основа профессионального развития, формируется мировоззрение и отношение к жизни, это время дружбы, любви и ярких незабываемых событий. Активнее включайтесь в учебную, научно-исследовательскую работу и проектную деятельность! Только так вы получите крепкие знания и практические навыки, опыт организаторской деятельности.
Пусть образование, полученное в нашем университете, откроет вам двери в новую жизнь, даст  заряд положительной энергии, научит оставаться стойкими в решении самых серьезных проблем!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличной учебы и веселого праздника!

Ректор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского,
доктор исторических наук, профессор                        А.В. Якуб