Ректорский бал: уже скоро!
22 Января 2019 (Новости ОмГУ)

Ректорский бал: уже скоро!

Ректорский бал: уже скоро! 25 января 2019 года Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского проводит традиционный Ректорский бал. Он пройдет в Концертном зале Омской филармонии (ул. Ленина, 27а).

Студентов ОмГУ ждет одно из самых красивых мероприятий года – традиционный Ректорский бал! Событие приурочено ко Дню российского студенчества, знаменует собой завершение зимней сессии и начало каникул.

Ректорского бала не просто ждут с нетерпением – к нему готовятся: подбирают соответствующие наряды и прически, репетируют танцы. Приглашенные на бал разучивают вальс и полонез, мазурку и польку.

Нынешний бал обещает быть особенно увлекательным, ведь по инициативе студентов он станет тематическим и будет посвящен блистательной эпохе 20-30 годов ХХ века – эпохе Великого Гетсби. Студентам-участникам даже предложили дополнительно выбрать для разучивания с педагогом один из танцев того времени – чарльстон, танго, фокстрот, калипсо или свинг. По итогам общего голосования было выбрано зажигательное танго.

На бал приглашены ректорат и деканы факультетов Омского государственного университета.
Ректорский бал состоится 25 января 2019 года. Сбор гостей с 17:30, Торжественное открытие в 18:00.
Место проведения – Концертный зал Омской филармонии (ул. Ленина, д. 27а).
На балу действует дресс-код: приветствуются наряды в стиле 20-30 гг ХХ века