Студент ОмГУ Вячеслав Никонов получил Грант Президента РФ
18 Января 2019 (Новости ОмГУ)

Студент ОмГУ Вячеслав Никонов получил Грант Президента РФ

Студент ОмГУ Вячеслав Никонов стал получателем Гранта Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности. В число получателей Гранта Вячеслав вошёл благодаря победе на Всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку.
По словам Вячеслава, успеху способствовал интерес к языку, а также возможность находиться в языковой среде: несколько лет он с семьей прожил в Германии.
Теперь грантополучателю предстоит продолжить начатое. Вячеслав планирует вести активную научную деятельности в области изучения культуры народов, сходства и различия различных языков.
Порядок поощрения талантливой молодежи, проявившей выдающиеся способности в различных областях, утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Размер гранта составляет 20 000 рублей ежемесячно и будет выплачиваться до окончания обучения в вузе.