"Серебряный диплом" и новый конкурсный сезон
6 Ноября 2018 (Новости ОмГУ)

"Серебряный диплом" и новый конкурсный сезон

"Серебряный диплом" и новый конкурсный сезон 30 октября состоялся визит представителя Благотворительного фонда В. Потанина Дарьи Болотинской в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

В независимом рейтинге Благотворительного фонда В. Потанина – 75 вузов. Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского – единственный вуз Омской области, с 2003 года и по настоящее время включённый в этот рейтинг. Однако именно в 2018 году ОмГУ занял почётное 2 место в рейтинге, опередив десятки столичных и исследовательских университетов по всей России. Именно поэтому встреча началась с торжественного вручения «серебряного диплома» университету от имени фонда.

«Изначально нашей целью было сохранить имеющиеся позиции в рейтинге. Однако всего пару лет, и вот, университет уже в лидерах. Это не может не радовать!», - подчеркнула проректор по учебной работе ОмГУ Татьяна Смирнова.

Во время визита, представитель фонда встретилась с обучающимися и преподавателями ОмГУ, провела презентацию стипендиальных и грантовых программ фонда. Дарья рассказала, на что следует обратить внимание при подаче необходимых документов, как написать эссе, чтобы подчеркнуть достоинства и не перехвалить себя, ответила на вопросы студентов и дала несколько рекомендаций.

Отметим, что 15 октября стартовал приём заявок на конкурсные программы Благотворительного фонда В. Потанина. Победителями станут 500 стипендиатов, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуре, и 100 грантополучателей, которым будут выделены гранты размером до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте . Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 20 ноября 2018 (включительно), на грантовый конкурс – до 15 января 2019 (включительно).