В ОмГУ им. Ф.М. Достоевского открывает программу Эрмитаж
30 Октября 2018 (Новости ОмГУ)

В ОмГУ им. Ф.М. Достоевского открывает программу Эрмитаж

1 и 2 ноября 2018 г. в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского в рамках «Дней Эрмитажа в Омске» специалисты Государственного Эрмитажа проведут для всех желающих открытые лекции.
Мероприятия проводятся по инициативе генерального директора областного музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля. «Дни Эрмитажа» проходят в городах России, где открыты или запланировано создание официальных представительств Государственного Эрмитажа. В их числе - Омск. В эти несколько дней проходят семинары, мастер-классы по реставрации, а также лекции.
Программа лектория:
1 ноября 2018.
14.10. Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского
Эрмитаж – музей мировой культуры и искусства. (Здания, коллекции, научно-хранительская и просветительная деятельность).  Лектор  Ю.Ю.Денисова
18.30. Омский музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.
Из истории Эрмитажа: от Эрмитажа Екатерины II к крупнейшему музею
мира. Лектор  Ю.Ю.Денисова

2 ноября 2018
14.10. Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского
Классическая западноевропейская живопись в собрании Эрмитажа (17-18вв.). Лектор  В.Я.Снеговская
18.30. Омский музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.
Картины Рубенса в Эрмитаже Лектор . В.Я.Снеговская

По сложившейся традиции в программе Дней Эрмитажа предусмотрена обширная программа для широкой публики - и начнется она в ОмГУ для молодых жителей нашего города-миллионника. Приглашаем медиасообщество и всех желающих!

Место проведения: 2 корпус ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (пр. Мира, 55, ауд. 123).
Дата и время проведения: 1-2 ноября 2018 г.