Основные проблемы современной политики: научное осмысление
1 Октября 2018 (Новости ОмГУ)

Основные проблемы современной политики: научное осмысление

Основные проблемы современной политики: научное осмысление Подготовлено к изданию учебное пособие «Актуальные проблемы современной политики и ее научной интерпретации». Основные проблемы современной политики анализируются через призму различных методологических подходов, что дает возможность провести более развернутую научную рефлексию ее составляющих: политических институтов и процессов

Авторы пособия, в числе которых такие авторитетные ученые и практики, как доктор политических наук, профессор Инна Ветренко, доктор социологических наук, профессор Валерий Дубицкий, доктор политических наук, профессор, действительный член Академии политической науки Михаил Грачев, и другие ученые рассматривают не только общие вопросы теории политики и политической философии, но и подробно анализируют современные политические технологии. Уникальный набор прикладных исследований текущих политических процессов является несомненным достоинством учебного пособия.

Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей, всех интересующихся проблемами политики и политической науки.