VIVAT спортсменам ОмГУ!
28 Сентября 2018 (Новости ОмГУ)

VIVAT спортсменам ОмГУ!

Команда Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского заняла 1 место среди вузов Омска по волейболу в ежегодном Международном дне студенческого спорта!

Ежегодно 20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта. Решение о его праздновании принял в 2016 г. Российский студенческий спортивный союз. Таким образом планировалось подчеркнуть вклад высших учебных заведений в формирование ответственного отношения молодежи к своему здоровью.

20 сентября 2018 г.  студенты ОмГУ  приняли участие в соревнованиях очередного Международного дня студенческого спорта. Команда наших волейболистов, которую за 2 года отлично подготовила преподаватель К.И. Шарамчевская, заняла победное 1 место. Поздравляем также призеров соревнований Рахимова Шерзода (гр. ЭЭБ-605-О),  занявшего 2 место по настольному теннису; Филиппову Алену (гр. ЯФБ-801-О) и Торубара Софью (гр.МПБ-702-О), завоевавших 2  и 3 место по спортивному ориентированию. «То, что у нас спортивная база - одна из лучших среди вузов Омска, дает возможность качественно готовить студентов-спортсменов», - отметил декан факультета физической культуры, реабилитации и спорта В.Г. Турманидзе.

Поздравляем сборную команду ОмГУ с победой!