Презентация II Международного форума «Модель международных организаций»
25 Сентября 2018 (Новости ОмГУ)

Презентация II Международного форума «Модель международных организаций»

Презентация II Международного форума «Модель международных организаций» В Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялась презентация II Международного форума «Модель международных организаций». Участники Организационного комитета во главе с Врежем Фаградяном подробно рассказали о том, что представляет собой Модель, как стать её участником, а также ответили на вопросы присутствующих.

«Модель международных организаций» - это интеллектуально-ролевая игра, имитирующая деятельность международных организаций и информационных агентств. Основной миссией Форума является привлечение внимания молодежи к наиболее актуальным проблемам человечества.

«Пришёл, увидел, победил!» - именно такими словами руководитель Оргкомитета Вреж Фаградян призвал собравшихся в аудитории студентов подавать заявки на участие в Форуме. Среди преимуществ участия в «Модели международных организаций» он выделил новые знакомства, общение с интересными спикерами, хорошую практику иностранных языков и соглашение с организациями о дальнейшем прохождении стажировок участниками Форума.

Также Вреж Фаградян рассказал о международном статусе проекта, который удалось получить благодаря большому количеству иностранных участников. Он отметил: «Люди есть, люди интересуются, люди приезжают. Некоторые из них обучаются в Российских университетах по обмену, некоторые приезжают сюда специально на мероприятия». Привлечение участников из других государств осуществляется при поддержке со стороны Министерства иностранных дел РФ.

Помимо руководителя Оргкомитета со своими презентациями выступили представители всех моделируемых на Форуме организаций, среди которых Международный суд ООН, Организация стран-экспортеров нефти, Всемирная организация здравоохранения, ОБСЕ, Форум «Азия-Европа», Организация американских государств, Европейская комиссия, Организация исламского сотрудничества, а также мировые информационные агентства «РИА Новости», «Reuters», «Xinhua News Agency», «Associated Press».

Михаил Плотников, студенческая пресс-служба ОмГУ