ОмГУ вошел в топ-50 вузов в сфере «Экономика и управление»
17 Сентября 2018 (Новости ОмГУ)

ОмГУ вошел в топ-50 вузов в сфере «Экономика и управление»

Рейтинговое агентство «ЭКСПЕРТ.РА» (RAEХ) в очередной раз подтвердило высокий уровень  подготовки специалистов в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по направлению «Экономика и управление» (https://raexpert.ru/rankings/vuz/vuz_2018/vuz_reputation_2018).

В 2018 г. ОмГУ вновь вошел в ТОП-50 лучших вузов страны по этому направлению. Другие вузы г. Омска в данных этого рейтинга не представлены.

Рейтинговое агентство RAEХ представляет рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям. Рейтинги отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX в 2016–2018 годах. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек.

Декан экономического факультета Т.Ю. Стукен отметила, что рассматривает это событие как результат работы всего коллектива экономического факультета: «В последние годы особое внимание мы уделяем тому, чтобы в стенах нашего факультета студенты могли из первых рук получить знания о самых современных технологиях управления от руководителей и специалистов успешных компаний. И мы рады, что наши достижения не остались незамеченными. Это хороший подарок к 40-летию нашего факультета и стимул к дальнейшей работе. Сейчас в наших планах – подготовка добровольной профессионально-общественной аккредитации программ экономического факультета».

Отметим, что ОмГУ известен качеством экономического образования. Он неоднократно входил в топ-50 российских вузов по этому показателю, а по уровню зарплат выпускников экономических специальностей в 2017 и 2018 гг. стабильно входит в топ-20 лучших университетов России (Superjob).