А. Бурков встретился со студентами и преподавателями ОмГУ
3 Сентября 2018 (Новости ОмГУ)

А. Бурков встретился со студентами и преподавателями ОмГУ

3 сентября в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников университета с временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области Александром Бурковым. Глава региона рассказал о себе, поделился секретом успешной карьеры, а также ответил на вопросы студентов о будущем региона.

Студентов интересовало мнение главы региона о роли молодёжи в региональном развитии, возможности трудоустройства молодых специалистов в регионе, меры по закреплению молодых людей в регионе. Был поднят и вопрос о недостаточном количестве бюджетных мест на гуманитарных и экономических направлениях подготовки в вузах. Ведь совершенно очевидно, что выпускники школ, уехавшие поступать в столичные вузы, в Омск после окончания учебы уже не вернутся. «Мы будем работать в этом направлении, готовить встречу глав Министерств и учебных заведений. Мы будем создавать возможность для диалога», - заявил А. Бурков.

Вопросы будущего области не остались без внимания профессоров ОмГУ. Нехватку специалистов-экономистов для реализации программы развития Омской области подчеркнул в своём вопросе декан факультета международного бизнеса Юрий Дусь.

Внимание к проблеме брендирования региона и создания положительного образа Омска обратила Елена Акелькина, руководитель Омского регионального центра изучения творчества Ф.М. Достоевского. Профессор пригласила врио к сотрудничеству по подготовке празднования 200-летия великого писателя.

Отметим, что на мероприятия присутствовали более 250 студентов и преподавателей ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

ВИДЕО