О назначении повышенной государственной академической стипендии обучающимся
1 Августа 2018 (Новости ОмГУ)

О назначении повышенной государственной академической стипендии обучающимся

Открыт прием заявлений от обучающихся на конкурсный отбор на назначение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения. Стипендия назначается с 1 августа 2018 года по месяц окончания очередной промежуточной аттестации.

Повышенная государственная академическая стипендия назначается студентам очной формы обучения, обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, за счет средств федерального бюджета, за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663 при назначении повышенной государственной академической стипендии за особые достижения учитываются результаты промежуточной аттестации и особые достижения за год, предшествующий назначению указанной стипендии.

Особые достижения обучающихся оцениваются в баллах в соответствии с Положением о конкурсном отборе обучающихся, имеющих особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности, в целях назначения повышенной государственной академической стипендии от 29.06.2018

Для того, чтобы быть включенным в рейтинг, обучающийся должен подать заявление через электронные сервисы ОмГУ https://eservice.omsu.ru/dasext/login В заявлении необходимо указать область или области деятельности, за достижения в которых обучающийся претендует на назначение стипендии, а также предоставить на факультет (институт) документы, подтверждающие наличие особых достижений, полученных в период с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.

Документы, подтверждающие наличие особых достижений, могут быть отражены в официальном портфолио обучающегося. Если же по каким-то причинам документы еще не занесены в официальное портфолио, необходимо выслать сканы этих документов на адрес факультета (института), а позднее принести оригиналы в деканат факультета (института).

Претенденты на повышенную государственную академическую стипендию должны подать заявления и документы, подтверждающие особые достижения, в течение августа 2018 года, но не позже, чем за 1 день до даты заседания стипендиальной комиссии факультета (института). Эту дату можно узнать на факультете (институте).