"Студенческий лидер" на озере Байкал

"Студенческий лидер" на озере Байкал

С 16 по 19 июля на озере Байкал проходил этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», который ежегодно организовывает Студенческий координационный совет Профсоюза образования (СКС).

Предварительно этап конкурса проходил в каждом городе Сибирского федерального округа, и по его итогам были отобраны наиболее умные и харизматичные участники.

Напомним, что участница нашего университета Диана Камалетдинова (факультет филологии и медиакоммуникаций) заняла третье призовое место на окружном этапе конкурса и, к сожалению, не смогла пройти на окружной.

Тем не менее, в составе делегации от Омской области в качестве участника конкурса присутствовала председатель профсоюзной организации студентов ОмГУ Кутузова Регина Радиковна, и будем надеяться, что в следующем году представитель нашего ВУЗа снова займет первое место, как это было 5 лет подряд до этого года.

На конкурсе было проведено заседание СКС, где обсуждалась стратегия развития организации и нормативная база.