1-й курс …, но в числе первых!
12 Июля 2018 (Новости ОмГУ)

1-й курс …, но в числе первых!

1-й курс …, но в числе первых! Студенты 1 курса факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ направления «Реклама и связи с общественностью»: Андрей Саньков, Арина Алещенко, Данил Ильиных и Диана Габуния - заняли призовые места в конкурсе І Омского Фестиваля социальной рекламы «Мой Choice»

Конкурс длился почти 2 месяца. В нем приняли участие десятки проектов. Сначала наши студенты сняли фильм об омичах, которые занимаются креативным бизнесом и не хотят уезжать из родного города. Короткометражка «А чё, так можно было?» состояла из серии интервью с представителями креативной индустрии. Среди них уличный художник Марат Абишев, создательница бренда "ПростоШапка" Елена Харламова, совладелец фалафельной Goroh Стас Арнаут, создатели галереи «Левая нога» Дмитрий Вирже, Данила Леви и Ренат Латышев, а также художник Сергей Горожанкин. Они рассказали о том, чем занимаются и почему ведут свой бизнес именно в Омске.

— Несмотря на то, что в Омске живёт чуть более миллиона человек, Омск —  это «маленький город», где по-настоящему прорывной и свежий проект всегда заметен. Именно о таких ярких и довольно успешных проектах и людях наше видео. Мы хотим показать, что каждый может реализовать собственную идею. Тем самым мы мотивируем себя и других людей, — поделился своими мыслями креативный продюсер проекта «А чё, так можно было?» Данил Ильиных.

Победу принесло участие в конкурсе сувенирной продукции на тему Омска (2 место) и в конкурсе постов социальной рекламы (2 место).

Браво! Тем, кто не просто «ходит в университет», а сразу пробует себя в профессии!

Победа в профессиональном конкурсе – отличное начало творческого пути и весомая строка в портфолио рекламиста!