29 Июня 2018 (Библиотека)

Научно-практическое занятие магистрантов юридического факультета на базе библиотеки 21 июня в читальном зале юридической литературы (корпус 7, к. 213) библиотеки ОмГУ прошло научно-практическое занятие студентов (присутствовало 28 человек) под руководством профессора Л. А.Тереховой.
Сотрудники библиотеки обучили магистрантов-заочников 2 курса методике поиска информации в электронных ресурсах, предоставляемых вузовской библиотекой.
Вниманию обучающихся были представлены электронный каталог библиотеки и электронная библиотека ОмГУ.
Магистранты подробно изучили возможности и алгоритмы поиска информации в трёх ЭБС («Университетская библиотека онлайн», издательства «Лань», Издательства «Юрайт»), а также в НЭБ e-library, УИС «Россия», ЭБ «Grebennicon» и других информационных ресурсах удалённого доступа.
Далее студентов ознакомили с порядком составления списков литературы при оформлении магистерской диссертации, с нюансами составления библиографического описания для разных видов и типов документов.
Затем каждому заочнику была предоставлена возможность индивидуально пройти регистрацию в электронно-библиотечных системах и начать самостоятельную работу в электронных ресурсах библиотеки.
Научно-практическое занятие со студентами юридического факультета проведено сотрудником отдела библиотечно-информационных технологий Е. С. Блохиной.