Я - Россия - Омск
27 Июня 2018 (Новости ОмГУ)

Я - Россия - Омск

26 июня в экспоцентре "Континент" состоялась торжественная встреча мэра города Омска Оксаны Фадиной с лучшими выпускниками школ 2018 года. ОмГУ им. Ф.М. Достоевского выступил соорганизатором торжественной встречи. На круглый стол (именно в таком формате прошла встреча) были приглашены как представители власти и бизнеса, так и руководители крупнейших вузов города Омска.

Мэр Омска Оксана Фадина пожелала выпускникам школ оптимизма в выборе будущей профессии и амбициозных планов, а также быть верными своим принципам: "Мне бы очень хотелось, чтобы вы до последней минуты подачи документов были уверены в своём решении. Это исключительно ваш выбор. Сегодня существует более 40 000 профессиональных направлений, а это значит, что у вас есть 40 000 вариантов"

Каждый участник мероприятия - выпускник и будущий абитуриент - имел беспрецедентную возможность пообщаться с представителями высшего образования и работодателями. Многих интересовали вопросы поступления в университет и перспектива обучения на бюджетных местах. Не осталась без внимания и возможность дальнейшего трудоустройства. Спикеры настроили выпускников на оптимистический лад.

Отметим, что большинство омских выпускников, закончивших школу с особым отличием, намерены остаться в Омске. Всего в мероприятии приняло участие более 500 ребят.